Добрянского
муниципального
Сильные поселения –
сильный район
Тренировка по ликвидации последствий террористического акта
Командно штабная тренировка с органами управления и силами территориального звена муниципального уровня территориальной подсистемы по чрезвычайным ситуациям Добрянского муниципального района, прошла 23 января 2019 года.
По замыслу тренировки в одном из торговых центров г. Добрянки произошел террористический акт.  В район ЧС незамедлительно были отправлены экстренные службы.  Был объявлен сбор членов комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ), на заседании также присутствовали  представители служб жизнеобеспечения населения Добрянского района.
Основными задачами при проведении тренировки являлись:
- организация работы и отработка учебных вопросов руководящими органами администрации района – КЧС и ОПБ, оперативной группы и оперативного штаба по ликвидации ЧС;
- организация взаимодействия со службами жизнеобеспечения района;
- оповещение и информирование населения при возникновении ЧС.